13 ноября 2020

Всемирный день Доброты

Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве как доброта, милосердие, отзывчивость.
В  подготовительной  к школе группе  (воспитатели Юхлова Л.А., Корчагина И.В.) прошел День добрых дел. Воспитатели провели с детьми тематические беседы: "Что такое доброта? ", "Вежливые слова", которые вызвали у детей желание совершать добрые поступки. В течении дня ребята совершали добрые дела (протирали пыль с полок, где лежат настольные игры; ухаживали за цветами, отремонтировали книги, подточили карандаши, помогали малышам одеваться на улицу, не забыли покормить птиц).
На занятие по художественному-эстетическому развитию ребята сделали коллективную аппликации "Цветик-семицветик", который является символом доброты и милосердия.