Медицинское обслуживание воспитанников

Сведения о наличии помещений с соответствующими условиями для работы медицинских работников в МБДОУ «Детский сад №7» и в филиале МБДОУ «Детский сад №7» в с. Ильмино Никольского района Пензенской области

Медицинское обслуживание воспитанников в МБДОУ «Детский сад №7» обеспечивается медицинским персоналом учреждения здравоохранения ГБУЗ «Никольская районная больница», который закреплен органом здравоохранения за Детским садом. Медицинские работники наряду с администрацией и педагогическими работниками несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня и обеспечение сбалансированного и качественного питания.

На основании Договора безвозмездного пользования имуществом (копия договора прилагается) МБДОУ «Детский сад №7» предоставляет ГБУЗ «Никольская районная больница» помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников общей площадью 37,6 кв.м. (основание - технический паспорт: изолятор – 8,8 кв.м., процедурная - 8,8 кв.м., приемная -15,7 кв.м., туалет - 2,3 кв.м., кладовая – 2,0 кв.м.), расположенные по адресу: Пензенская область, г. Никольск, ул. Ульяновская,6.

Медицинское обслуживание воспитанников филиала МБДОУ «Детский сад №7» в с. Ильмино Никольского района Пензенской области обеспечивается медицинским персоналом учреждения здравоохранения ГБУЗ «Никольская районная больница», который закреплен органом здравоохранения за Детским садом. Медицинские работники наряду с администрацией и педагогическими работниками несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня и обеспечение сбалансированного и качественного питания.

В соответствии с приказом Минздрава России от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях», оказание медицинской помощи воспитанникам филиала в период их обучения и воспитания  осуществляется в помещениях медицинской организации ГБУЗ «Никольская районная больница» с соответствующими условиями для работы медицинских работников - ФАП. Общая площадь фельдшерско-акушерского пункта составляет  293,8   кв.м., расположен по адресу: 442675, Пензенская область, Никольский район, с. Ильмино, улица Центральная,14, в соответствии с Договором на медицинское обслуживание воспитанников филиала МБДОУ «Детский сад №7» в с. Ильмино Никольского района Пензенской области.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.