1 декабря 2021

Волшебная фольга

Фольга - очень интересный материал   как для опытно - экспериментальной деятельности, так и для художественного творчества. Поэтому именно этот материал был выбран для проектной деятельности в подготовительной к школе группе 1 (Воспитатели: Моисеева О. А., Солдатова Н. В.).
  Дети с огромным интересом знакомились со свойствами фольги, старались предположить правильный результат, сравнивали и анализировали, делали выводы.
  Воспитанники подготовительной группы с удовольствием использовали фольгу в художественно - творческой деятельности, эксперементрровали: скручивали, сминали, делали отпечатки и т. д. Эта работа оказалась очень интересной и увлекательной для дошкольников.
  Дети смогли самостоятельно привлечь и заинтересовать родителей творческо -  экспериментальной деятельностью: вместе с родителями пробовали поработать с фольгой дома. Они создали интересные поделки из фольги, в результате была организована в группе выставка совместных работ:  "Волшебная фольга"