19 января 2022

«В стране скрипичного ключа».

Воспитанница МБДОУ «Детский сад №7» Жесткова Ольга   (музыкальный руководитель Рындина М.Н.) награждена дипломом Победителя 1 степени в международной музыкальной викторине «В стране скрипичного ключа».
Музыкальное -эстетическое  воспитание – уникальное средство формирования  не только эмоционального, но и  познавательного развитие ребенка, ибо музыка несет в себе не только эмоции, но и огромный мир идей, мыслей, образов.
В процессе музыкального воспитания дошкольники познают музыку разного характера (веселая, грустная, медленная, быстрая и т. д.) и не просто познают, а воспринимают и усваивают специфику разных произведений: авторская или народная песня; колыбельная, плясовая, полька, вальс, марш и т. д. Слушая музыку, ребенок ее анализирует, относит к определенному жанру.