4 февраля 2022

Проект "Зимние чудеса"

Дети очень любят экспериментировать, а в раннем возрасте это, практически, единственный способ познания мира. Воспитанники второй группы раннего возраста №1 (воспитатели Громова Т.В., Гущина С.Н.) в рамках проектной деятельности «Зимние чудеса» с удовольствием экспериментировали со снегом прямо в группе. Во время проведения игр малыши всесторонне исследовали снег: рассматривали, трогали, лепили снежные фигурки, разложив снег по формочкам. Дети приобрели и закрепили элементарные знания о снеге. Они хорошо знают, что снег белого цвета, холодный, из него можно лепить, он тает на ладошке от её тепла и в тёплом помещении превращается в воду. Но на этом они не остановились. Растаявшие фигурки вынесли на улицу и на следующий день выяснили, что вода на улице зимой замерзает и превращается в лед. Все дети с большим интересом проявляли активность при проведении опытов, старались делать свои первые выводы.