14 марта 2022

Экологический проект "Будь природе другом"

Какой таинственный и полон чудес бывает лес! Сколько в нем тайн и приключений. Чтобы познать этот мир, дети должны научиться многому: как вести себя в лесу, знать лесных жителей, их повадки, предпочтения в еде и многое другое. В рамках экологического проекта: "Будь природе другом!" дети старшей группы  ( воспитатели Авдеева Ю.А., Тихонова О.В.) закрепляли эти знания в игровой форме "Прогулка в лес ( загадки природы)". В необычном лесу дети встретились с Лесовиком и Красной Шапочкой: играли, отгадывали загадки, определяли звериные следы, делали выводы. Сделав определенные умозаключения, дети пришли к выводу, что всё в природе взаимосвязано невидимой нитью и одно без другого не может существовать!