27 мая 2022

Областной Фестиваль- конкурс "Успешная семья 2022"

24 мая завершился областной  фестиваль - конкурс «Успешная семья 2022г». Тема конкурса в этом году — «Сердце, в котором живет продолжение нас». За победу боролись 128 команд, из них в финал вышли 14 семей, победивших в межрайонных этапах.
Перед началом мероприятия в фойе областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова прошла экскурсия по улице «Семейной», в ходе которой команды общались с почетными гостями фестиваля.
Все семьи — участницы финала получили дипломы и денежные сертификаты губернатора области.
«Нет ничего дороже, чем видеть своих детей умными и образованными, которые тебя уважают, о тебе заботятся. Наш великий поэт Андрей Вознесенский в свое время написал, что все прогрессы реакционные, если рушится человек. В такой же степени эти слова относятся и к семье, потому что именно в семье формируется человек. Именно в семье мы видим, как развиваются наши дети, становятся самостоятельными», – отметил в приветственной речи Владимир Полукаров.
По словам вице-спикера, ему трудно было бы выбирать лучшую семью в качестве судьи конкурса. Каждая из них неповторима и достойна уважения.
После завершения торжественной части начался последний этап фестиваля, команды представили на суд жюри визитные карточки, рассказы о своих семьях. По итогам финальных испытаний победителями признана многодетная семья Чернышовых из Лунинского района. Никольский район представила семья Макаровых, которые заняли 6 место. Искренне поздравляем семью Макаровых. Желаем здоровья, семейного благополучия, дальнейшего плодотворного сотрудничества с детским садом.