3 августа 2022

Дети и светофор

У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: Свет зеленый — проходи! Желтый — лучше подожди! Если свет зажжется красный — Значит, Двигаться опасно! Стой!
Воспитателями подготовительных групп Авдеевой Ю.А. и Митяевой С. Н.  2 августа  2022г была организована встреча с  инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Рябцевой Анной Олеговной. В начале мероприятия автоинспектор в игровой форме повторила с ребятами правила дорожного движения. После этого дети познакомились с патрульным автомобилем ДПС. Анна Олеговна рассказала дошкольникам о его устройстве и  показала в действии световые и звуковые сигналы машины. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием посидели в патрульном автомобиле, использовали громкоговорящую связь и включали проблесковые маячки.
Встреча с инспектором ГИБДД произвела на детей огромное впечатление.